Производственная практика «Агент банка» — практика синергия

Индивидуальное задание по производственной практике по профессиональному модулю ПМ.03 Выполнение работ по профессии 20002 «Агент банка»

№ п/п

Виды работ

Период выполнения работ[1]

1.                

Ознакомительная лекция, включая инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил охраны труда, техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов.

Пройти инструктивное совещание с ответственным лицом от Профильной организации, на котором ознакомиться с кругом обязанностей по определенным видам работ, связанным с будущей профессиональной деятельностью, а также уточнить правила в отношении субординации, внешнего вида, внутреннего трудового распорядка и режима конфиденциальности.

Пройти инструктаж по соблюдению правил противопожарной безопасности, правил охраны труда, техники безопасности, санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов (в случае медицинских противопоказаний к выполнению определенных видов деятельности – принести подтверждающую справку из медицинского учреждения).

 

2.                

Изучение организационной структуры Профильной организации – базы прохождения практики.

Ознакомиться с организацией деятельности банковского учреждения.

Составить краткое описание банка, обратив внимание на его организационно – правовую форму, виды лицензий, указать приоритетные виды деятельности и перспективы его развития, полученные банком финансовые результаты.

Ознакомиться с должностными обязанностями сотрудников соответствующего подразделения банка (место практики обучающегося), сформировать перечень профессиональных компетенций, которыми должен обладать специалист данного подразделения банка.

Ознакомиться с нормативной документацией, расчетными, кредитными, депозитными видами продуктов и услуг банка.

 

3.                

Сбор информации об объекте практики и анализ содержания источников.

Ознакомиться с порядком выполнения и оформления операций по банковским вкладам.

Изучить содержание продуктовой линейки банка, принципы взаимоотношений банка с клиентами, ознакомиться со схемами обслуживания клиентов, формами и способами продвижения и продажи банковских продуктов и услуг.

Изучить содержание и технологию взаимодействия банка с клиентами в сфере расчетно-кассового обслуживания, в том числе с использованием различных видов платежных инструментов.

Изучить содержание и технологию взаимодействия банка с клиентами при проведении операций по вкладам; виды операций банка с ценными бумагами, виды предоставляемых банком кредитов, условия их предоставления юридическим и физическим лицам.

Изучить содержание и технологию взаимодействия банка и клиентов в процессе кредитования (корпоративного кредитования, кредитования физических лиц).

 

4.                

Экспериментально-практическая работа. Приобретение необходимых умений и практического опыта работы по специальности в рамках освоения вида деятельности ВД 3. Выполнение работ по профессии 20002 «Агент банка».

Изучить порядок проведения операций и овладеть навыками расчетного и кассового обслуживания клиентов, в т.ч. с использованием различных видов платежных карт, открытия вкладов.

Изучить содержание кредитного договора, порядок оформления документов заемщика и процедуру предоставления кредита. Ознакомиться с применяемыми в банке способами оценки кредитоспособности юридических и физических лиц.

Овладеть навыками расчета процентов, уплачиваемых по депозитам и кредитам. Овладеть навыками консультирования клиентов по расчетно-кассовым и кредитным операциям в системе «Мобильный банк», «Интернет – банкинг», «Клиент – банк».

Овладеть навыками и технологиями продаж в операционном зале банка, изучить принципы клиентского обслуживания с использованием современных банковских технологий.

Овладеть навыками разработки и защиты «продающей презентации».

 

5.                

Обработка и систематизация полученного фактического материала.

С целью подготовки к сдаче экзамена (квалификационного) по профессиональному модулю ПМ.03 Выполнение работ по профессии 20002 «Агент банка» осуществить комплексный анализ результатов выполненных видов работ, оформить презентационные материалы, разработать свои предложения и рекомендации на основе сравнения полученных в процессе обучения теоретических знаний с навыками, полученными в период прохождения практики.

 

6.                

Оформление отчетных документов о прохождении практики и экспертная оценка результатов ее прохождения.

Оформить отчет по практике в формате презентации PowerPoint, содержащий базовую и информационно-вспомогательную информацию, согласно Приложению 1.

Оформить справку, заверенную подписью и печатью (при наличии) ответственного лица от Профильной организации, содержащую сведения о прохождении практики.

Разместить полностью оформленный комплект отчетной документации по практике в электронной информационно-образовательной среде Университета «Синергия» на платформе lms.synergy.ru в формате .pdf руководителю практики от Образовательной организации для экспертной оценки результатов ее прохождения.

 

[1] Сроки организации практической подготовки определяются учебным планом в соответствии с календарным учебным графиком. Даты необходимо уточнить у куратора учебной группы путем взаимодействия в личном кабинете на платформе lms.synergy.ru посредством опции «Обратиться в деканат».

 

Оцените статью
Disynergy